Разработка паспорта безопасности опасного объекта (ГУ МЧС РФ) до 2021 года

Основанием разработки паспорта безопасности опасного объекта (иногда его называют еще разработкой паспорта безопасности опасного производственного объекта (ОПО)) является Приказ МЧС РФ от 04.11.2004 № 506.
Паспорт безопасности разрабатывается (перерабатывается) один раз в пять лет (согласно действующему законодательству).
Первоначально необходимо понять, необходим ли Вам паспорт безопасности, а именно относится ли Ваш объект к опасным:
использующим, производящим, перерабатывающим, хранящим или транспортирующим радиоактивные, пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, гидротехническим сооружениям в случае возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Если да, то разрабатывать паспорт безопасности Вам необходимо, и желательно, до получения предписаний от специалистов ГУ МЧС.

Паспорт безопасности опасного объекта разрабатывается для решения следующих задач:

определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций для персонала опасного объекта и проживающего вблизи населения;

определения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на опасном объекте;

оценки возможных последствий чрезвычайных ситуаций на опасном объекте;

оценки возможного воздействия чрезвычайных ситуаций, возникших на соседних опасных объектах;

оценки состояния работ по предупреждению
чрезвычайных ситуаций и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на
опасном объекте;

разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на опасном объекте.

Оформление паспорта безопасности, расчетно-пояснительной записки (РПЗ) необходимо выполнить строго в соответствии с Приказ МЧС РФ от 04.11.2004 № 506.

Основная сложность по мимо разработки паспорта безопасности является в его согласовании со специалистами ГУ МЧС. В настоящее время одновременно действующими являются многочисленные методики (как по линии МЧС, так и по линии Ростехнадзора). В связи с этим специалисты ГУ МЧС, проверяющие паспорт безопасности опасного объекта могут не согласовать Ваш документ, ссылаясь на действующее законодательство.

В связи с этим ИП Купцов Адель Игоревич предлагает Вам скорую разработку паспорта безопасности опасного объекта, с дальнейшим согласованием со специалистами ГУ МЧС РФ. Огромный опыт, позволяет браться за любые разработки, и делать все безошибочно в кратчайшие сроки, кроме того ежегодно разрабатывается десятки паспортов безопасности и согласуются в Республике Татарстан, Чувашии, Марий Эл, Кировской и Нижегородской области и в др. регионах страны. Вашему специалисту не надо изучать раз в пять лет законодательство, разрабатывать паспорт безопасности и согласовать, легче заказать у нас! Кроме того, большинство компаний и организаций, которые занимаются разработкой, согласованием паспорта — в качестве подрядчика выбирают меня (на рынке пятый год!). Опыт работы — семь лет. За это время были предписания, нарушения — но все договора выполнены, а паспорта разработаны и согласованы!