Первый выпуск Академии промышленной безопасности состоялся в АНХК

Учебное заведение было организовано в феврале 2016 года

Первый выпуск Академии промышленной безопасности состоялся в Ангарской нефтехимической компании, дочернем обществе НК «Роснефть». Учебное заведение было организовано в феврале этого года для обучения руководителей и специалистов процедурам и эффективным методикам, направленным на создание безопасных условий труда, достижение «нулевого» травматизма и формирование поведенческой модели безопасных действий работников. Об этом сообщили в пресс-службе АНХК.

Академия промышленной безопасности стала открытой площадкой для общения и обмена опытом по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Обучение проходило в учебном центре АО «АНХК» и длилось шесть месяцев.

«Без отрыва от производства курсанты выполняли домашние задания, проходили проверку знаний, отрабатывали практику на рабочих местах, сдавали итоговый экзамен», — отметили в пресс-службе компании.

Выпускникам курса вручили сертификаты и вымпелы наставников. Пятерка лучших вошла в тренерский резерв Академии промышленной безопасности АНХК и будет привлечена к дальнейшей тренерской работе. В планах АНХК — провести подобное обучение всех линейных руководителей предприятия, а также инженерно-технических работников подрядных организаций.

Справка. АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учетом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, спирты, серная кислота и другое. Работа в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда в АО «АНХК» ведется по нескольким направлениям: совершенствование интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии, профессионального здоровья и безопасности, рост уровня профессионального мастерства персонала, модернизация систем управления производственными процессами, повышение энергетической устойчивости производств. Для их реализации на предприятии ежегодно принимаются целевые программы.

Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/society/02.08.2016/522356/perviy-vipusk-akademii-promishlennoy-bezopasnosti-sostoyalsya-v-anhk.html

 

This entry was posted in промышленная безопасность. Bookmark the permalink.