Ростехнадзор изменил правила проведения экспертизы промышленной безопасности

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 28 июля 2016 года № 316 внесены изменения в правила проведения экспертизы промышленной безопасности, которые утверждены приказом ведомства от 14 ноября 2013 года.
Приказ Ростехнадзора от 28.07.2016 № 316 «О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 ноября 2013 г. № 538″.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно приказу, срок проведения экспертизы определяется сложностью объекта, но не должен превышать трех месяцев с момента получения экспертной организацией от заказчика экспертизы необходимых документов. Однако срок проведения экспертизы может быть продлен по соглашению сторон.

При экспертизе документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта выполняется анализ мероприятий, направленных на обеспечение промышленной безопасности при остановке объекта и исключения аварий и инцидентов при осуществлении таких работ.

В документе также прописано, что включает в себя техническое диагностирование технических устройств и какие действия выполняются при проведении экспертизы.

This entry was posted in промышленная безопасность. Bookmark the permalink.