Касперский открыл Центр промышленной безопасности в Татарстане

В городе-спутнике Казани Иннополисе компания «Лаборатория Касперского» открыла первый в России центр промышленный безопасности, способный реагировать на компьютерные инциденты, происходящие на стратегических и важных индустриальных объектах.

«Лаборатория Касперского» на первом этапе намерена обеспечить кибербезопасность предприятий нефтегазового комплекса Татарстана, являющихся системообразующими составляющими данного региона.

В перспективе центр промышленной безопасности Kaspersky Lab ICS сможет обеспечивать охрану конфиденциальной информации, хранящейся на серверах и других крупных компаний, в том числе и автомобилестроительных.

Благодаря открытию Kaspersky Lab ICS владельцы и операторы промышленных объектов Татарстана смогут планировать и осуществлять работы, направленные на обеспечение кибербезопасности с высокопрофессиональными специалистами информационной безопасности «Лаборатории Касперского». Теперь они могут не беспокоиться, что новые разработки, технологии и программы попадут в руки конкурентов, в том числе, и из зарубежных стран.

Система безопасности будет обеспечиваться благодаря операционным системам Kaspersky OS, устанавливаемым на специализированном сетевом оборудовании предприятий и организаций.

Ожидается, что услуги специалистов Центра будут чрезвычайно востребованы в связи с участившимися в последние месяцы хакерскими атаками на промышленные объекты и системы производственной автоматизации.

 

 

This entry was posted in промышленная безопасность. Bookmark the permalink.